Могу ли я после покупки авто оформить договор дарения на своего несовершеннолетнего сына.

• г. Пенза

Могу ли я после покупки авто оформить договор дарения на своего несовершеннолетнего сына.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите могу ли я после покупки авто оформить договор дарения на своего

Могу ли я после покупки авто оформить договор дарения на своего несовершеннолетнего сына.

Да.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.