Распределение имущества при разводе - что будет с домом и землей?

• г. Иркутск

Соорентируйте. У мужа до брака был домик 24 кв и земля 20 соток в собств. В браке достроили 80 кв чеков особо не сохр и много помогли друзья, в плане строй материалов. Отлку внутри я делала своими руками. У нас 3 общих детей. Как будет делиться совместно нажитое? Документально расширенный дом не зарег.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению Вы по-прежнему ни на что (недвижимое имущество) не можете претендовать.

Орентируйте. У мужа до брака был домик 24 кв и земля 20 соток в собств. В браке достроили 80 кв чеков особо не сохр и много помогли друзья, в плане строй материалов. Отлку внутри я делала своими руками. У нас 3 общих детей. Как будет делиться совместно нажитое? Документально расширенный дом не зарег.

Здравствуйте! Так как площадь объекта недвижимости увеличилась, то Вы вправе подать в суд иск о признании дома совместно нажитым. Размер доли будет зависеть рыночной стоимости объекта после реконструкции. Все это нужно подтверждать строительной экспертизой.

Как вариант просить суд признать за вами долю в данном доме. Так как с момента вступления в брак в доме были произведены значительные улучшения. Рекомендую обратиться за помощью к юристу для формировании линии защиты ваших прав, так как иск не совсем стандартный и требуется активная позиция по делу.