Через два года после окончания контракта - нахождение на должности, ожидание жилья и противоречия с нарядами и командировками

• г. Оренбург

2 года как закончился контракт. Нахожусь на должности. В ожидании жилья (субсидии). Продолжают ставить в наряды с оружием и отправляют в командировки. Вопрос: Могут ли ставить в наряды и отправлять в командировки?

Ответы на вопрос (2):

2 года как закончился контракт. Нахожусь на должности. В ожидании жилья (субсидии). Продолжают ставить в наряды с оружием и отправляют в командировки. Вопрос: Могут ли ставить в наряды и отправлять в командировки?

Читайте условия своего контракта когда он считается расторгнутым.

Законодательство о военной службе допускает несовпадение даты прекращения военной службы и даты исключения из списков личного состава, но только для случаев, когда остались нереализованными какие-то права военнослужащего (не полностью обеспечен денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, остались нерешенными жилищные вопросы и т.д.). До этого момента без согласия военнослужащего он не может быть исключен из списков личного состава. Говорить в этом случае о возможности возложения на военнослужащего каких-либо обязанностей, связанных, например, с использованием оружия или сложных технических устройств, думаю, нельзя, т.к. эти обязанности возлагаются в рамках контракта, срок которого у Вас истек.