Мать одиночка с пропиской у матери - как попасть на учет в качестве нуждающейся в жилье?

• г. Пенза

У меня такая ситуация. Я мать одиночка прописана у мамы в доме. У нее 67 кв. У меня своего жилья нет. Хочу встать на очередь как молодая семья или неполная семья. Мне 25 лет. Но в поселковой админестрации меня не ставят на учет так у мамы есть жилье. А я с ней не проживаю снимаю жилье. Не могу с ней проживать. Если выпишусь с ее жил площади и сделаю прописку в другом месте где по квадратам меньше площадь. Меня смогут поставить на учет как нуждающаяся вжжилье?

Ответы на вопрос (2):

Если выпишетесь, то это может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий, тогда на учёт поставят только спустя пять лет.

Если у Вашей мамы у Вас есть доля и она более нормы, то Вас не могут поставить на очередь как нужлающуюся. Удачи Вам и всего самого наилучшего.