Как решить проблему с просроченной задолженностью в банке Русский Стандарт и арестом счетов судебными приставами?

• г. Волгоград

У меня просроченая задолжность в банке русский стандарт. Судебные приставы наложили арест на все мои счета (хотя я ни на каком суде не была и не была приглашена в суд) оплатить сейчас нет возможности тем более сумма увеличилась в несколько раз изза начисления пенни. Что мне делать подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы приставы удерживали только денежные средства в размере 50 %, представьте им справку из бухгалтерии по месту работы о перечислении на счет заработной платы. Либо обратитесь в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки по уплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

У меня просроченая задолжность в банке русский стандарт. Судебные приставы наложили арест на все мои счета (хотя я ни на каком суде не была и не была приглашена в суд) оплатить сейчас нет возможности тем более сумма увеличилась в несколько раз изза начисления пенни. Что мне делать подскажите пожалуста.

Скорее всего в отношении вас судом был вынесен судебный приказ. Данное производство происходит без вызова сторон. Получите свой экземпляр приказа и подайте возражение на его отмену. И его отменят. Аресты снимут.

Удачи и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к приставам, получить постановление о возбуждении исполнительного производства, на основании которого производится взыскание. Дале е получить решение, на основании которого приставами производится взыскание. Если это судебный приказ, то его можно отменить. Если это решение суда, и вы не присутствовали в суде, ознакомьтесь с материалами дела, чтобы узнать надлежащим ли образом вы уведомлены о дате суда, если нет, восстановите сроки обжалования и обжалуйте решение. На время обжалования производство исполнительных действий по вашему заявлению может быть приостановлено. Совет - в любом случае ознакомится с материалами дела по взысканию долга, так вы сможете определить правомерность взыскиваемых с вас сумм долга и сможете их оспорить в случае несогласия.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивать ничего и не нужно. Вам надо получить копию судебного акта и оспорить его, чтобы прекратить исполпроизводство. В этом Вам может помочь адвокат в г. Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд спустя 13 лет, я даже понятия не имела, что на меня каким то образом взята кредитная карта. Сегодня судебные приставы наложили арест на мои счета. Что делать и как доказать, ведь я не брала этот кредит, тем более прошло 13 лет уже. Банк Русский стандарт.

Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Но судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Здравствуйте. Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Наследующий день после оплаты судебных издержек у меня и арестовали счета. Причем на них не было какой-либо наличности. На одной только карте (кредитной) было 900 руб. Сумма списания составляет в два раза больше, то есть не 1289, а 2578 рублей на одной карте и эта же сумма (2578) списания на второй карте. Всего получилась списания на сумму 5156 рублей. А два счёта просто закрыты. Хотя мне в банке объяснили, что не имели право снимать средства. Нужно, что бы на счёте оставалось хотя бы 10 рублей, что бы, не закрыть счёт. Сразу после того как были арестованы счета я была у судебного пристава. Узнала, почему арестовали счета. Судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Хотя за день до списания я пользовалась ими. Судебный пристав отменил арест. Как долго мне ждать, что бы мои счета восстановились. Какие нужны документы взять у судебного пристава о снятии ареста счетов.

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

Есть кредит в русском стандарте, гасила через судебных пристовов. Банк отозвал дело и сейчас банк русский стандарт наложил арест на кредитную карту другого банка, хотя я созвонивалась с банком и договаривались что я буду платить не посредственно на счет банка русский стандарт. На сколько это провомерно и что делать?

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Суд постановил взыскать в пользу банка русский стандарт сумму долга и был арест карт зарплатной и пенсионной. Как снять арест с карт если каких либо обеспечительных мер в рамках гражданского дела возбужденногопо заявлению ао банк русский стандарт не применялось арест на мои счета судом не накладывался. У судебных приставов на меня ничего нет. приставы сказали что банк русский стандарт может напрямую сделать арест карт что делать в этом случае как снять арест с карт.

У меня арестовали счёт в банке на суд не вызывали от приставов нечего не приходило, даже не знаю с какого банка. Есть задолженность в банке Русский стандарт но на их требования я написал возражения отвёз к судье, ответа не получил, даже не знаю отменили судебный приказ или нет, Подскажите что делать как узнать и где находятся судебные приставы который на ложил арест. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет). Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

Могут ли судебные приставы арест счетов сделать полностью 100% на все счета банков которые есть у меня в других банков! А арест поставили как так у меня просрочка в банке хоум кредит есть и банк подал в суд и приставы наложили арест! Или банк может по просьбе сказать в суде чтобы на все банки счета мои наложили арест!

Начисляются ли пенни по неоплаченным штрафам ГБДД, если штрафы передали судебным приставам? И если да, то каким образом? Существует ли ограниченная максимальная сумма пении? Как часто происходит начисление пенни? Сейчас более 300 тысяч рублей в сумме по всем штрафам находятся на исполнении у судебных приставов, подскажите, может ли эта сумма увеличится, так как в ближайшее время

нет возможности оплатить всю сумму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение