Проблемы с Ген. директором и дивидендами - юридически правильное отстранение и лишение доли

• г. Москва

Некоторое время тому назад создано ООО под торговлю (розничный магазин), учредителями в количестве 3-х человек. В долях: 40+40+20. Соучредитель, имеющий 20% назначен Ген. директором. Магазин успешно функционирует. Ген. директор отчеты не предоставляет. Дивиденты остальным соучредителям не выплачиваются. Необходима консультация о юридически правильном отстранении от обязанностей Ген. директора. Возможно лишения доли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Освободить Генерального директора от занимаемой должности можете решением общего собрания участников ООО. Смотрите Устав организации.

Здравствуйте, снять директора Вы можете большинством голосов на собрании учредителей, важно всё правильно оформить юридически, чтобы исключить обжалование увольнения в суде.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!