Как выйти из состава и с должности директора ООО, если второй соучредитель пропал, и как обратиться в налоговую службу?

• г. Екатеринбург

Некоторое время назад меня попросили стать соучредителем ООО и его директором. В ООО два учредителя - я и еще одно физ. лицо. Хочу выйти из состава и с должности директора - как это сделать? Дело в том, что второй соучредитель куда-то пропал. Я написала заявление в ООО о своем выходе и заявление об увольнении как директор и направила его по адресу проживания соучредителя заказным письмом. Письмо вернулось с почты как не полученное. Что мне дальше делать? Как и с каким заявлением обратиться в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь на очную консультацию, расскажем как выйти.

Добрый день, Ирина Геннадьевна.

Для начала заявление о выходе необходимо подать по юридическому адресу общества.

Порядок увольнения директора содержится в ст. 280 ТК РФ, необходимо уведомление за месяц, до этого истечения срока Вы являетесь директором.

В дальнейшем, вижу необходимость инициировать общее собрание по вопросу связанному с выходом и назначением директора, уведомив об этом, в установленные сроки, второго участника, либо можно использовать другой вариант, подробнее на очной консультации.

Обращайтесь, помогу разобраться. Тел.:+7 (343) 202-57-55.

С уважением, Андрей Александрович Саунин.