Волнуют несколько вопросов:

• г. Биробиджан

У меня выслуга 12 календарей, увольняюсь по ОШМ, написал рапорт на предоставлении жилья в Подмосковье с оставлением в списках части до получения, есть жена и ребенок. Волнуют несколько вопросов:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. До 31 декабря 2010 г. Вам должно быть предоставлено жилое помещение исходя из расчета восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. При этом, с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанной выше, может превышать размер общей площади жилых помещений может быть больше, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.

После 01 января 2011 г. может превышать на 9 м. общ. площади (в определенных случаях на 18 м. общ. площади.).

При этом, учитывается общая площадь жилых помещений, имеющаяся в собственности (по договору соц. найма (в том числе и членов семьи нанимателя жилого помещения)) у всех членов семьи и сделки по отчуждению недвижимости совершенные за последние 5 лет.

Если вы уволитесь с "оставлением в очереди", то при поступлении в погранвойска, Вас не должны снимать с этой "очереди".

С уважением, А.Сычиков.