Беременная гражданка России без трудовой в Москве - возможность учета в женской консультации и получение материнских пособий

• г. Москва

Я беременна и работаю без трудовой в москве, гражданка россии с оренбурга, могули я встать на учет в женскую консультацию в москве и могули я потом после родов получить до и послеродовые выплоты и пособие как мама одиночка? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если у вас имеется хотя бы временная регистрация, в противном случае нет. Обращаться нужно в поликлинику по месту жительства (с этим проблем не будет), а вот чтобы получить пособия, нужно обратиться не в центр занятости, а в УСЗН (если есть временная регистрация).