Проблемы с оформлением наследства из-за ошибки в фамилии - как помочь отцу решить ситуацию?

• г. Трубчевск

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Моему отцу 70 лет. В 50 лет он теряет Паспорт и Свидетельство о рождении. Он обращается в Рай загс. С Загса делают запрос на Украину в Черниговскую обл. т.к. Отец сам родом от туда. Он в детстве переехали в Брянскую обл. на постоянное место жительство. И от туда приходит ответ что Архивы не сохранились после войны за 41-43 годы. Но отца призывали в Армию уже с Брянской обл. и ему выписали военный билет под именем на букву ы т.е. у матери его была фамилия Скрынник а у отца Скринник. Раньше как то не придавали этому значение. Теперь когда он утерял паспорт и свидетельство он едит в военкомат и ему выписывают новый паспорт на фамилию Скрынник. А до потери документов у него были все документы и паспорт и свидетельство выписаны на Скринник. Уже 20 лет он живёт с такой фамилией а дом отца его оформлен был на фамилию с буквойИ. Ещё то что в Свидетельстве о смерти его родителей, отца букваИ а у материЫ. Подскажите как теперь получается ему вступить в наследство дома в котором он прожил всю жизнь. Да и мы его дети записаны на букву И и жена так же на И, наша мать. Можно ему как то поменять паспорт или что делать ему? С Уважением к Вам семья Скринник. Как доказать наследство из-за ошибки одной буквы в оформлении фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Либо менять паспорт, либо обращаться в суд.