Необходимость сноса старых хозяйственных построек, находящихся на меже с соседним двором.

• г. Волгоград

Должна ли я сносить старые хоз постройки которые были построены на межи с соседним двором предыдущими хозяевами в 2009 г хотя я преобрела этот дом в 2013. за этими хоз постройками которые стоят на меже соседний двор, огород. До соседнего жилого дома метров 50. сосед подал жалобу на то, чтобы мы перенесли хоз постройки на 4 метра от межи. Должна ли я переносить хоз постройки которые были возведены предыдущими хозяевами?

Ответы на вопрос (3):

День добрый.

Неважно, кто возводил эти постройки. Собственник участка сейчас Вы. И если постройки возведены с нарушением, то Вам и переносить их.

Странный вопрос - если решение суда будет, конечно должны. А то, что приобрели после возведения - никак не может повлиять на обязанности соблюдать определенные нормы, освобождая от их выполнения.

Нет, Вы не должны предпринимать никаких действий иначе как по решению суда. Суд может никогда не удовлетворит требования соседа. Для более подробной консультации и дальнейшей защиты своих интересов Вы можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.