Как правильно составить заявление в суд о праве на признание собственником дачного участка из-за ошибки в свидетельстве и просьба о направлении ответа по электронной почте.

• г. Омск

В свидетельстве правособственности на землю на дачный участок допустили ошибку написали неправильно отчество как правильно составить заявление для подачи в суд на право признания собственником меня прошу ответ направить на емайл заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

В суд вы коечно можете обратиться, но так как у вас не исковой порядок, а относящийся к делам особого произовдства, вам придется доказать, что кадастр, либо росреестр исправить ошибку не могут. Соответственно вам необходимо обратиться с подобным заявлением в регистрирующий орган