Подача иска в мировой суд на расчётный центр по поводу отсутствия льготных выплат в квитанциях за коммунальные услуги - нужен образец иска

• г. Архангельск

Я хочу подать в мировой суд иск на расчётный центр о неначислении мне в течение нескольких месяцев льготных выплат в квитанциях за коммунальные услуги.

Нет ли у вас образца такого иска?

Ответы на вопрос (3):

Здесь не рассылают образцы исковых заявлений. Начните в письменного обращения в расчетный центр с просьбой произвести перерасчет с учетом льготы. Если через месяц не получите ответа, можете обратиться в суд. Составление иска - платная услуга.

Здравствуйте!

Образцы исковых заявлений можете поискать в интернете (всякие можно найти). А составление искового заявления - услуга платная. Можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Составление документов платно.