Вчера в три утра на посту по всей строгости закона меня лишили прав за 0.198 пром., что и правильно сделали.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, определиться. Вчера в три утра на посту по всей строгости закона меня лишили прав за 0.198 пром., что и правильно сделали. Вопрос вот в чем, у меня белорусские права как и я, в Москве живу давно, гражданство белорусское, база ГИБДД разная, не связана с базой РБ, т.е. тема какая, я еду к себе на родину, в ГАИ, говорю, что права потерял и хочу восстанавить, получаю новые в замен, еду в Москву, ну или до первого поста ГАИ РФ, они меня останавливают и... что они мне могут предъявить, какое наказание мне грозит или проще мне ездить без прав? Пожалуйста, не оставьте без внимания!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь! Как минимум загремите на 15 суток административного ареста. Могут и подделку документов вменить- это в худшем случае. В базе по Северо-западу вы уже стоите, по каким бы правам не ездили. В данном случае все решается на месте в зависимости от обстоятельств при наличиии хорошего листа)).