Получение пенсии с коэффициентом 1,4 после работы на крайнем севере в Мурманской области

• г. Вологда

Я проработал в районе крайнего севера 24 года. Заработная плата была высокая. В 1998 году переехал в Вологодскую область, а в 2000 году вышел на пенсию по старости в возрасте 50 лет.

Может ли распространяться к моей пенсии коэфициэнт 1,4, какой был в Мурманской области где я отработал 24 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, действующим законодательством такого не предусматривается. Северный коэффициент - только для пенсионера, проживающего на Севере.