Как подать на УДО из СИЗО другого города - суд по месту пребывания или суд, где находится исправительное учреждение?

• г. Адыгейск

Здравсуйте есть срочный вопрос. Человек отбывает наказание в ик-1, срок удо подошёл но осужденный находится в СИЗО другого города так как он вызван на другой суд свидетелем. Можео ли подать на удо из сизо? И в какой суд? Там где сизо по месту пребывания или только гдетнаходится ик?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об условно-досрочном освобождении подается в суд по месту отбывания накзания, то есть по месту нахождения ИУ, не по месту нахождения СИЗО.