Какие проблемы с налоговой могут возникнуть, если сохранять пенсию в банке как физическое лицо учредителю и директору ООО?

• г. Нижний Новгород

Открыто у меня ООО я учредитель и директор, дохода нет! Я получаю пенсию 15000 тысяч плюс матушка получает пенсию и отец военную пенсию 25000 тысяч но отец дает мне на сохранение пенсии! И я эти деньги храню в банке на физ лице на обычном счете! А на фирму их не отправляю потому что это не доход у меня могут быть проблемы с налоговой? И нужно сообщать что это сохранение от пенсии?! Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Денежные средства физлица не имеют отношения к ООО. У Вас могут быть проблемы с налоговой как у должностного лица (директора ООО) в связи с непредоставлением отчетности. Если юр. лицо деятельности не ведет, лучше его ликвидировать.