Что делать, если свекровь взяла автокредит, но передумала покупать?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации? Свекровь взяла авто кредит, хотя ехала в салон только приценится, работают там профессионалы конечно спору нет, но выйдя из салона по дороге домой поняла что глупость совершила. В салоне говорят что мы им должны оплатить штраф за возврат 5% от стоимости машины и может еще банк затребовать что нибудь? Подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду возврат страховки, то свекровь может написать заявление на отказ от страховки. В течение 5 дней страховую премию должны вернуть. Если не вернут - прямая дорога в суд. ст.16,17 закона о защите прав потребителей.