Я сирота, столкнулся с проблемой жилья - новый закон вынуждает совершеннолетних из детского дома переехать в общежитие

• г. Москва

Я сирота, мне в феврале будет уже 19 лет, живу пока что в детском доме, но до сих пор мне не выделили жил площадь. Сегодня сказали что всех совершеннолетних будут отправлять в другое учреждение, Дигунино вроде называется. И мы все там должны жить за свой счет, то есть как общежитие. И как сказали, что это новый закон и мы должны будем ждать квартиру до 23 лет. То есть около 5-лет жить в общежитие. Если это так, то мне ведь исполнилось 18 до вступления этого закона. Что мне делать? И куда мне обращаться? Москва.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

А в чем проблема то? Вы считаете что в выделенной квартире у вас будет скатерть самобранка? Те же условия что и в общежитии. Если вы не обучаетесь, то идите работать.

Если это так, то мне ведь исполнилось 18 до вступления этого закона. Что мне делать?
Если Вы учитесь, то должны находиться на полном гособеспечении, а если нет, то устраивайтесь на работу и оплачивайте жилье, как все другие граждане. Вы уже взрослый. Совершеннолетний гражданин.