Университетный старт - Почему я решил покинуть обучение после оплаты половины стоимости в первые три месяца

• г. Арзамас

Я поступил в университет, оплатил пока половину стоимости обучения. Но не могу и не хочу продолжать обучение в этом универе по тем или иным причинам (если нужно я опишу их). С того момента, как я поступил прошло меньше трех месячев.

Ответы на вопрос (3):

Что бы более детально ответить на этот вопрос, необходимо изучить договор об оказании образовательных услуг.Направте мне его на эл. почту я изучу и дам Вам ответ. belousov85s@mail.ru

Уважаемый Роман!

При поступлении в унгиверситет на коммерческой основе Вы заключили с университетом договор. Почитайте этот договор, там должно быть указано в каких случаях возвращаются деньги а в каких нет. Договор имеет обязательную силу для сторон и пересмотреть его в одностороннеем порядке Вы е сможете, если не докажете в суде, что расторгаете договор по причинам невыполнения его университетом.

Баранникова Татьяна Николаевна

Роман, внимательно еще раз прочтите тот договор, который вы подписали с университетом на оказание образовательных услуг, там должны быть нормы об условиях досрочного расторжения договора. В любом случае расторжение договора возможно на основании норм гражданского законодательства. ст.ст.451-453 ГК РФ.