Вопрос о доказательствах при изменении даты трудоустройства в трудовой книжке.

• г. Владивосток

В трудовой книжке неправильно поставлена дата трудоустройства (год 2014 вместо 2013). в суде сказали пишите заявление и предоставьте доказательства. На вопрос "что является доказательством?" Ответили что можете проконсультироваться с юристом. Но ведь юристы платные? И если я предоставлю справку с пенсионного фонда об отчислениях за этот период на новое предприятие то надо ли обращаться в суд об изменении даты или достаточно того что будет вложена в трудовую эта справка? Ведь предприятия того уже не существует.

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие не существует, то существует архив. Обратитесь в архив за справкой о времени работы на конкретном предприятии.