Возможно ли для МФО подать заявление в полицию, если я предоставляю объяснения о невозможности оплаты займа?

• г. Краснодар

Может ли мфо подать заявление в полицию если я с ними общаюсь и обьясняю ситуацию по которой в данный момент не могу оплатить займ?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в полицию может кто угодно, другой вопрос в том - есть ли основания для привлечения вас к ответственности. Вас должно быть просто пугают привлечением. Данные отношения заемщика и займодавца являются гражданско-правовыми.