Сотрудник подает заявление об увольнении с 28 числа, но работодатель требует двухнедельную отработку. Какое число будет датой увольнения?

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудник за неделю пишет заявление об увольнении его с 28 числа, а работодатель подписывает с отработкой две недели. С какого числа нужно уволить работника, с 28 или через две недели?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Двухнедельный срок должен исчисляться именно с 29 числа, то есть, на следующий день, после подачи заявления об увольнении.

[quote][/quote]Сотрудник за неделю пишет заявление об увольнении его с 28 числа, а работодатель подписывает с отработкой две недели. С какого числа нужно уволить работника, с 28 или через две недели?

Через две недели.