Какой кредит лучше выбрать, чтобы купить автомобиль на краевой материнский капитал?

• г. Хабаровск

Я проживаю в Камчатском крае, т. к у меня трое детей, хотим преобрести автомобиль на краевой материнский капитал. Для этого хочу взять кредит. Вопрос: какой кредит надо взять? Потребительский или Автокредит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА ПОКУПКУ АВТОМОБИЛЯ — ЗАКОН НЕ ПРИНЯТ!

Данное направление использования материнского капитала является предметом активных обсуждений и спекуляций с самого начала работы программы по оказанию дополнительных мер государственной поддержки семей при рождении или усыновлении второго ребенка или последующих детей. Однако по состоянию на начало 2016 года на федеральном уровне так и не принят закон, который бы разрешал использовать материнский капитал на покупку автомобиля — несмотря на мнение граждан и их многочисленные просьбы

В законе этого не прописано. Смотрите административный регламент, утвержденный приказом исполнительного органа государственной власти Камчатского края, уполномоченного на предоставление краевого материнского (семейного) капитала. Или обратитесь за разъяснениями в отдел соцзащиты администрации города.