Вопрос - Можно ли использовать краевой материнский капитал для погашения части потребительского кредита при покупке подержанного автомобиля у частника?

• г. Красноярск

Оформил потребительский кредит и купил подержанный автомобиль у частника. Возможно ли использовать краевой материнский капитал на погашение части кредита.

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли использовать краевой материнский капитал на погашение части кредита.

В соответствии с ч. 3 ст. 7 Закона Красноярского края от 09 июня 2011 года N 12-5937, вы можете получить денежную выплату и погасить кредит.

Добрый день. Нет, не сможете, поскольку кредит был оформлен как потребительский (обычный), а не авто кредит, то есть без указания в договоре на цель получения кредита - покупка авто.

Добрый день! Распорядиться средствами МК сможете по следующим направлениям:

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

а) улучшение жилищных условий;

б) получение образования;

в) приобретение транспортных средств;

г) приобретение технических средств реабилитации;

д) получение денежных выплат;

е) ремонт печного отопления и (или) электропроводки.

(пп. "е" введен Законом Красноярского края от 03.03.2015 N 8-3221)