Хочу устроиться в ФСБ. Правда что не возьмут если родители живут в Казахстане? И есть ли какие нибудь пути решения?

• г. Омск

Хочу устроиться в ФСБ. Правда что не возьмут если родители живут в Казахстане? И есть ли какие нибудь пути решения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если вы являетесь гражданином РФ и нет никаких оснований для отказа вам в прохождении службы в органах ФСБ, то вас возьмут.

Здравствуйте.

Если Вы являетесь гражданином РФ и имеете соответствующее образование, не подвергались уголовному преследованию и годы к прохождению службы, то почему бы и нет.

Вам не могут отказать как гражданину РФ в устройстве на работу в ФСБ по этому основанию (родители-граждане Казахастана). Пишите заявление об устройстве.

Если вам откажут на этом основании, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.