Возможно ли мне сократить на работе - сочетание работы в банке, многодетного отца и неполной зарплаты у жены

• г. Челябинск

Могут ли меня сократить: работаю в банке-являюсь многодетным отцом, младшему не исполнилось 3 года, жена работает, но неполный рабочий день и з\п у нее 4000 руб. Имеется удостоверение многодетной семьи.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть преимущественное право на оставление на работе перед другими работниками - два и более детей (ст. 179 ТК РФ), но сократить все равно имеют право.