Существует ли право на возврат подоходного налога при покупке квартиры в собственность на двух собственников?

• г. Челябинск

В 2005 году мы купили квартиру за 820 тыс. на двух собственников по 1/2 доле. Каждому из нас возместили подоходный налог с суммы 410 тыс. Сейчас мы покупаем другую квартиру также в собственность на двоих. Имеем ли мы право на возврат с нее подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Нет, не имеете права. Подоходный налог возвращается только один раз.

п 11. ст. 220 НК РФ

Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.