Рассмотрение претензии на ежемесячную денежную выплату за службу в Чеченской республике с 2006 года

• г. Пермь

Я проходил службу на территории Чеченской республики в 2004-2006 годах. Факт моего участия в боевых действиях был установлен только в 2016 году. Могу ли я претендовать на ежемесячную денежную выплату за все года (с 2006 года)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К сожалению нет не можете, потому что льготы предоставляют при предъявлении удостоверения ветерана боевых действий. Поэтому советую снять копии с него и заверить нотариально. В моей практике был случай когда ветеран боевых действий в Афганистане, утратил свое удостоверение и ему приостановили выплаты до восстановления удостоверения, хотя до потери исправно выплачивали положенные суммы денег. Даже если удостоверение выписано в 2004 году, а Вы предъявили его в органы созащиты в 2016 году, выплаты Вам будут производить с 2016 года, когда было предъявлено удостоверение на право получения льгот.