Жена требует прописать третьего ребёнка от её сожителя, несмотря на развод - ситуация и возможные последствия

• г. Краснодар

Жена подала на развод спустя 2.5 года. У неё третий новорожденный ребёнок от её сожителя, а фамилия почему-то моя, и теперь она просит его прописать, ребёнка. Я отказал ей.Сказала если непропишеш, то подам на алименты. Живу я с девушкой у нас ребёнок 11 мес. Что мне делать? Могла ли она записать ребёнка на реального отца?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в районный суд и подать заявление об оспаривании отцовства. Следует ходатайствовать о назначении экспертизы.

Если вы были в браке, когда она родила ребёнка, его автоматически на вас записали, теперь отцовство нужно оспаривать в судебном порядке.