Имеет ли право организация брать деньги за повторное опломбирование счётчика на воду?

• г. Пермь

Имеет ли право организация брать деньги за повторное опламбирование счётчика на воду?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ о водоснабжении бесплатно производиться только первичная установка пломб на прибор учета. В случае срыва по вине потребителя или третьих лиц плата за установку пломбы взымается.