Обязан ли я платить налог за выигрыш за границей и в какой стране?

• г. Махачкала

Если я выиграл денежную сумму за границей, должен ли я платить за неё налог? И в какой стране я должен его заплатить, в которой выиграл или в которой живу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если я выиграл денежную сумму за границей, должен ли я платить за неё налог? И в какой стране я должен его заплатить, в которой выиграл или в которой живу?

Нет, налог уплачивается только за выигрыши на территории РФ.

Добрый день.

Все зависит от того, в какой стране выиграли.

По общему правилу вы обязаны уплатить налог и в России, и в той стране, где получаете выигрыш.

Однако существуют соглашения между государствами об избежании двойного налогообложения, в указанных соглашениях определяется, в какой из двух стран надлежит уплатить налог.

Если вы выиграли денежную сумму за границей, то вы не должен платить за неё налог в России, и за рубежом не платите, если вы не резидент.

Доброго времени суток., нет, законодательство Российской Федерации не предусматривеат оплаты налога от выигрыша за границей. УДАЧИ вам.