Мой знакомый продал машину, которая оказалась двойником - Кто прав и что делать?

• г. Краснодар

Мой знакомый продал машину 2 г назад эта машина оказалась двойником (он ездил на ней 2 гпокупал он сам её только по тех паспорту... ничего он с ней не делал... и продал точно также по тех паспорту... по цене запчастей... те люди которые купили у него.. говорят что их остановили и оказалось что это двойник его вызывали в прокуратуру. .. он сказал... я такую купил ездил и ничего я с ней не делал... и не знал даже, не проверял и так же продал... спустя к нему приезжала ещё милиция... он им опять рассказал тоже самое.. они записали и уехали. Теперь приходит письмо от покупательницы если вы мне не отдадите деньги я обращусь в суд подскажите пож. совет.. кто прав кто нет. спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прав покупатель, поскольку он лишился того на что был вправе рассчитывать при заключении договора, а это является основанием для расторжения договора купли-продажи.

Если покупатель обратиться к Вас с иском о расторжении договора купли-продажи, то заявите ходатайство о привлечении в качестве соответчика продавца автомобиля Вам - Вы также имеете право потребовать от него возмещения убытков.