В дет саду закрывают группу по болезни детей, имеют ли право отправить воспитателя этой группы уйти без содержания?

• г. Москва

В дет саду закрывают группу по болезни детей, имеют ли право отправить воспитателя этой группы уйти без содержания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют право принудительно это делать, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Отпуск за свой счет работник берет по своему усмотрению. Не должно быть давления работодателя на работника взять такой отпуск. Жалуйтесь в трудинспекцию, прокуратуру.

Анна, Вы главное не "отправляйтесь", не "ведитесь" на рассказы о том, что Вам "нужно" подписать заявление об отпуске за свой счёт, Вам как раз нужно получать зарплату, а им нужно Вам её не платить, потому Вас будут уговаривать, а Вы не подписывайте.

Тогда они должны будут заплатить за простой по вине работодателя 2/3.