Министр юстиции предлагает отбирать единственное жилье за долги по кредиту - возможно ли такое?

• г. Бологое

Могут ли отнять единственное жилье доля в квартире за долг за кредит? Что то я прочитала сегодня что министр юстиции предлагает отбирать единственное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Мало ли кто чего предлагает. Много проектов в корзину уходят. Этот проект очень сложно в закон преобразовать. Вряд ли он пройдет. Это тогда только, простите, бунта ждать.

В соответствии со статьей 446 гражданского процессуального кодекса нельзя обращать взыскание на жильё, если оно является единственным для должника.

Нет, единственное жилье отобрать не могут. То, что сейчас обсуждается, это все во лишь предоложения, которые лобируют банки, но даже законопроекта еще нет.