Перелом ключицы у новорожденного - когда халатность врачей вступает в силу?

• г. Брянск

Такая ситуация. 23 ноября моя сестра в роддоме родила девочку. Врачи сказали, что с девочка все хорошо, пока 26 ноября не сменился другой доктор и сказал, что у ребенка перелом кличицы. Получается, что это халатность врачей. Что делать дальше в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь к юристу, специализирующемуся по мед. делам. Нужно запрашивать медицинские документы о том как протекала беременность, проходили роды, делать рентгеновский снимок и устанавливать вид перелома, а исходя уже их этого подавать иск на роддом.

Здравствуйте! Подавать жалобу главврачу роддома, в Управление здравоохранения. По результатам обращаться в суд о привлечении врачей к ответственности.