Вопрос алиментов на заседании суда по выписке с жилплощади - возможно ли их начисление с даты заседания 2015 года?

• г. Барнаул

В 2015 г. было заседание суда по выписки с жилплощади отца. На нем прозвучал вопрос имеет ли истец к ответчику претензии по алиментов? На что истец ответил не имеет. Можно ли в дальнейшем надеяться, что алименты могут насчитать с даты судебного заседания 2015 г. т.к. на тот момент претензий по уплате алиментов не было?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ранее алименты не были взысканы, то алименты на содержание ребенка можно взыскать только с момента обращения в суд.

Можно ли в дальнейшем надеяться, что алименты могут насчитать с даты судебного заседания 2015 г. т.к. на тот момент претензий по уплате алиментов не было?

Нет, алименты начисляются с даты подачи заявления в суд о взыскании алиментов.