Проблемы в отношениях с преподавателем - Как помочь ребенку и изменить ситуацию?

• г. Вологда

У моей дочери не складываются отношения с преподавателем. Такое ощущение, что моя дочь преподавателя раздражает одним своим присутствием. Преподаватель позволяет себе кричать, тыкать всеми ошибками ребёнка специально при всём классе, не упускает возможности указать на недостатки родителей и принизить их в глазах детей. Моя дочь не единственная из класса подвергается психологическому давлению со стороны преподавателя. Не затрагиваются только те дети, родители которых могут реально создать проблемы учителю и школе. Я имею право отправлять ребёнка в школу с диктофоном? И как я могу повлиять на эту ситуацию, не навредив ребёнку больше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Жалобу на такого "преподавателя" подайте в департамент образования

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

И как я могу повлиять на эту ситуацию, не навредив ребёнку больше?

А почему бы не поговорить с этим педагогом об отношении к Вашей дочери...

Не нужно бояться такого общения или последствий после него.

Поскольку будут веские основания для обращения в отдел образования.

Повлиять на ситуацию можно, обратившись к руководителю учреждения, а также в комиссию по урегулированию конфликта интересов, созданную в школе.

Добрый день! Ваш вариант с диктофоном вполне хороший и законный. Если удастся доказать предвзятость преподавателя к ребенку и оскорбления, то это уже будет основанием не только к служебному разбирательству, но и привлечению нерадивого преподавателя к ответственности - уголовной или административной, это как уже покажет доследственная проверка. Сейчас Вам необходимо написать мотивированное заявление в деартамент образования администрации города.