Вопросы по допущению нарушения сроков реализации товара и возможному наказанию для директора магазина

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право директор сети магазинов оштрафовать директора магазина за то, что в магазине допущено нарушение сроков реализации товара? Если такое право есть, какой размер штрафа допустим?

Если ответ достаточно объёмный, прошу направить его на адрес khiron999@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В трудовом законодательстве штрафы вообще не предусмотрены. Возможно, у Вас имеется в должностной инструкции положения о контроле за сроками и получается невыполнение должностных обязанностей.