Попал в аварию на служебной машине на гололёде выкинуло с дороги с меня хотят высчитать по полной. Что они могут высчитать с меня.

• г. Санкт-Петербург

Попал в аварию на служебной машине на гололёде выкинуло с дороги с меня хотят высчитать по полной. Что они могут высчитать с меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеют права ничего высчитывать. Всё, на что работодатель имеет право - требовать возмещения ущерба в судебном порядке, при этом должна быть установлена Ваша вина. А за самовольные вычеты из зарплаты жалобу подайте в прокуратуру и трудовую инспекцию

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.