Банк закрыл мой долг, но коллекторы продолжают требовать платежей - что делать?

• г. Мурманск

Ситуация в следующем. Банк подал в суд. Был судебный приказ. Вносил ежемесячные платежи приставам. Через некоторое время меня извещают что мой долг продан банком коллекторскому агенству. И что поред банком у меня долг закрыт. Есть даже справка с банка об отсутствии задолженности. Вопрос должен ли я тогда вообще платить приставам если нет долга перед банком. Значит коллекторы должны подавать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Приставам должны платить. Вполне допустима замена стороны в исполнительном производстве, для этого в суд не обязательно обращаться

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Нет, в Вашей ситуации коллекторы не обязаны снова подавать в суд. Просто произошла замена взыскателя в исполнительном производстве, это допустимо.