Проблема с тарифами - можно ли вернуть переплату за электроэнергию и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

От энергоснабжающей компании поступила квитанция на оплату электроэнергии, в которой стоимость 1 кВт составляет 1,88 руб. (как для дома, оборудованного в порядке стационарными электроплитами), однако дом газифицирован и тариф должен составлять 2,68 руб./кВт, данные передавала УК. Вопрос: в дальнейшем сможет ли снабжающая компания взыскать разницу, стоит ли обращаться с заявкой на корректировку тарифа пока не накопилась задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Платить конечно нужно по тарифу, установленному для газифицированного дома. Компания сможет взыскать накопившуюся разницу в оплате, но с учетом сроков исковой давности.