Нарушение условий договора - что делать, если сервисный центр не предупредил о цене и сроках ремонта?

• г. Краснодар

Дело в том, что недавно отдал в ремонтный сервис ноутбук. Во время сдачи сказал, чтобы меня предупредили после диагностики о цене и сроках ремонте. Взял копию заключенного договора и ушёл. Вчера мне позвонили и сказали, что ремонт произведён и цена ремонта составляет 5400 р. Когда я сказал, что меня не предупредили прежде чем ремонтировать, то мне просто сказали, чтобы я заплатил и забрал ноутбук. Я заглянул в копию договора и там указано, что ремонт не может производится без согласования со мной о цене и сроках. Что теперь мне делать, если нарушены пункты 3, 4 и 5 в договоре? Что я могу им предьявить и как правильно это будет сделать, чтобы меня не послали с сервисного центра? Могу отправить фото договора, где расписаны все пункты о ремонте.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать претензию в 2 х экз. на имя руководителя компании с требованием о возврате ноутбука в первоначальном состоянии в виду нарушения.