Возможна ли продажа квартиры с долгом по ЖКХ? Отказ суда от исковых требований - какая статья закона говорит о невозможности повторного предъявления требования?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли произойти передача квартиры с задолженность по ЖКХ? И какая статья говорит о том, что если исковые требования были предъявлены, но судом отказано, то эти требования уже не предъявляются?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите ГПК, там четко указанно, что исковое заявление поданное по тем же требованиям и основаниям между теми же сторонами, по которым уже вынесенно решение, подлежит возврату.

Передача квартиры с задолженностью может быть передана, только новый собственник по долгам старого не отвечает.

Доброго времени суток. Да, квартиру можно продать и с долгами - они ни куда не денутся - их все равно придется платить прежнему собственнику

Статья 134. ГПК РФ:

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;