В апреле погиб муж в ДТП... кроме него в ДТП были еще пострадавшие, могут ли они подать на меня в суд на возмещение ущерба...

• г. Нижний Новгород

В апреле погиб муж в дтп... кроме него в дтп были еще пострадавшие, могут ли они подать на меня в суд на возмещение ущерба. ..

Ответы на вопрос (3):

Если муж был виновником аварии, то потерпевшие имеют право обратиться с иском о возмещении вреда к наследникам виновника. Если Вы приняли наследство после мужа, то в его пределах Вы несете ответственность по его долгам.

По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)

Здравствуйте, Екатерина!

Если Ваш супруг был признан виновным в ДТП, а Вы вступили в наследство, то к вам могут быть предъявлены исковые требования о взыскании вреда, который был причинен Вашим супругом.