Какую страховую компанию выбрать для подачи в суд после ДТП - Согласие или Росгосстрах?

• г. Челябинск

У нас было ДТП, страховая виновника "Согласие", наша страховая "Росгосстрах", сумму выплаты не сказали, выплата по истечении 20 дней нет, на какую компанию подавать в суд-на Согласие или Росгосстрах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

В суд подавайте на ту компанию, в которую сдавали документы на возмещение ущерба причиненного при ДТП.

Здравствуйте! Ваша страховая должна вам произвести выплату по ДТП, если она будет меньше и вас не устраивает, вы подаете в суд на страховую второго участника. Обращайтесь в "Лигу Потребителей" г. Челябинск. Консультация бесплатна.

Здравствуйте, Анна.

Ответчиком в суде заявляйте ту Страховую компанию, куда сдавали пакет документов по выплатам ОСАГО, с учетом взысканий, установленных ФЗ ОЗПП.