Положены ли мне отгулы если я не брала больничный?

• г. Ростов-на-Дону

Положены ли мне отгулы если я не брала больничный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, трудовым законодательством такого правила не прописано. В локальных актах предприятия может быть установлено, что отгул предоставляется тем, кто не ходил на больничный. Посмотрите внимательно.

Добрый день. Если вы болели и ходили на работу, это ваше право. Работодатель не чем вам не обязан. Вы могли взять больничный но по собственной инициативе его не взяли.