Какая стоимость пошлины при переводе зем. участка с/хоз. назначения в земли населённых пунктов?

• г. Пенза

Какая стоимость пошлины при переводе зем. участка с/хоз назначения в земли населённых пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Заявлением вы можете поменять назначения земельного участка, если он входит в земли населенных пунктов, согласно карте градостроительного зонирование. Если Ваш земельный участок находится в зоне сельхоз назначения, а вы хотите перевести его в ИЖС, то не получится, так как в этой зоне не предусмотрено размещение земельных участков ИЖС. Но может быть так, что у Вас земля сельхоз назначения, расположена в зоне индивидуального жилищного строительства, тогда перевод из одного назначения в другое, бесплатно, заполняется декларация.