Прописан в ветхом жилье и не вписан в полученную двухкомнатную квартиру - законность и возможность получить отдельное жилье

• г. Новосибирск

Мне 23. Воспитывался в детдоме. Был прописан в ветхом жилье. Взамен дали двухкомнатную квартиру, куда меня не вписали. Там сейчас прописана моя мать с несовершеннолетними детьми. Законно ли это? И могу ли я получить отдельную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если "Вам дали", то почему Вы там не зарегистрированы? Или предоставили жилье не Вам лично, а расселили Вашу семью из ветхого жилья? Вы стояли на очереди на получение жилья в период нахождения в детском доме или после выпуска из дет. дома?