Возможность возврата страховки после полного погашения кредита

• г. Самара

Взяла кредит, был заключен договор добровольного страхования в компании ERGO. Кредитом пользовалась 2 месяца, сейчас хочу погасить всю сумму. Позвонила в страховую, сказали что страховку не выплачивают согласно ГК 958 ст.Можно ли вернуть страховку.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы имеете право отказаться от договора страхования в любое время

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите заявление в страховую организацию. Откажут - иск в суд.